Le Calendrier

 

Date

 

Intitulé

Club ou lieu

Infos

Inscriptions

 

 

samedi 15 décembre 2018

2x18 m

37 Chambray les Tours

 

 

2x18 m

28 Epernon

 

 

2x18 m

41 Romorantin

Le mandat

Les inscrits

 

Spécial jeunes

18 St Amand Montrond

Le mandat

Les inscrits 

 

Adultes débutants

18 St Amand Montrond

Le mandat

Les inscrits

 

2x18 m

18 St Amand Montrond

 Le mandat

Les inscrits 

 

Champ départ Sport Adapté

18 St Amand Montrond

 Le mandat

Les inscrits

 

dimanche 16 décembre 2018

2x18 m

37 Chambray les Tours

 

 

2x18 m

28 Epernon

 

 

2x18 m

41 Romorantin

Le mandat

Les inscrits

 

2x18 m

18 St Amand Montrond

Le mandat 

 Les inscrits

 

vendredi 21 décembre 2018

Réunion du bureau

18 Bourges

20h00

 

 

samedi 5 janvier 2019

Spécial jeunes et adultes débutants

18 Argent sur Sauldre

Le mandat  

 

 

Sport Adapté

18 Argent sur Sauldre

 

 

 

2x18 m

18 Argent sur Sauldre

Le mandat 

 

 

2x18 m

45 Pithiviers

Le mandat

 

 

dimanche 6 janvier 2019

2x18 m

18 Argent sur Sauldre

 Le mandat

 

 

2x18 m

45 Pithiviers

Le mandat

 

 

samedi 12 janvier 2019

Spécial jeunes et adultes débutants

Sport Adapté Loisir

18 Bourges 1ère

Le mandat 

 

 

2x18 m (1er départ)

Sport Adapté - Handisport

18 Bourges 1ère

Le mandat

 

 

2x18 m

36 Châteauroux

Le mandat

 

 

Champ Régional Sport Adapté

Dreux

 

 

 

dimanche 13 janvier 2019

2x18 m (2e départ le matin, 3e départ l'après midi)

18 Bourges 1ère

Le mandat

 

 

Circuit Régional 3ème manche

36 Châteauroux

Le mandat

 

 

mercredi 16 janvier 2019

CPS

18 Bourges

 

 

 

samedi 19 janvier 2019

Spécial jeunes

18 Vierzon

 

 

 

2x18 m

18 Vierzon

 

 

 

dimanche 20 janvier 2019

2x18 m

18 Vierzon

 

 

 

samedi 26 janvier 2019

Challenge hivernal

18 Bourges

Le mandat

 

 

 

Assemblée Générale Comité du Cher  tir à l'arc

18 Bourges

10h00 au CDOS

 

 

Repas de la St Sébastien

18 Bourges

 

 

Choucroute prévue par le club, 5 € par personne. Complet!

dimanche 27 janvier 2019

2x18 m (trophée Georges Thomsen)

58 Nevers

 

 

 

samedi 2 février 2019

Championnat du Cher salle

18 St Germain du Puy

 

 

 

dimanche 3  février 2019

Championnat du Cher salle

18 St Germain du Puy

 

 

 

mercredi 6 février 2019

CPS

18 Bourges

 

 

 

samedi 9 février 2019

Championnat Régional salle individuel

28 Epernon

Le mandat

Les quotas

Inscription

 

 

dimanche 10 février 2019

Championnat Régional salle individuel

28 Epernon

Le mandat

 Les quotas

Inscription

 

 

samedi 16 février 2019

Assemblée Générale Comité Régional

37 Tours

 

 

 

dimanche 17  février 2019

Championnat Régional équipes salle

45 Ingré

 

 

 

samedi 2 mars 2019

 

Challenge hivernal

18 Bourges

 

 

 

dimanche 3 mars 2019

Championnat du Cher débutants en salle

18 St Amand

 

 

 

dimanche 17 mars 2019

Championnat Régional Nature

45 Neuville aux Bois

 

 

 

samedi 6 avril 2019

Championnat Régional Beursault

36 Châteauroux

 

 

 

dimanche 7 avril 2019

Championnat Régional Beursault

36 Châteauroux

 

 

 

dimanche 14 avril 2019

DR 3D manche 1

CD18 3D

18 Avord

 

 

 

dimanche 21 avril 2019

Championnat Régional Campagne

28 Voves

 

 

 

dimanche 28 avril 2019

CD18 Nature

18 Bourges AC

 

 

 

dimanche 5 mai 2019

DR 1ère manche

36 Châteauroux

 

 

 

Championnat Régional par équipes Nature

45 Fleury les Aubrais

 

 

 

Fédéral (trophée Georges Thomsen)

58 Cosne

 

 

 

mercredi 8 mai 2019

Campagne

18 Argent Sur Sauldre

 

 

 

samedi 11 mai 2019

Beursault

18 St Germain du Puy

 

 

 

dimanche 12 mai 2019

DID sud 1er  tour

36 Cluis

 

 

 

FITA + Fédéral 2 départs

18 St Germain du Puy

 

 

 

samedi 18 mai 2019

Spécial jeunes

18 Vierzon

 

 

 

Beursault

18 Vierzon

 

 

 

dimanche 19 mai 2019

Fédéral (trophée Georges Thomsen)

58 La Charité

 

 

 

FITA + Fédéral

18 Vierzon

 

 

 

dimanche 26 mai 2019

Bouquet Provincial

10 Brienne le Château

 

 

 

DR 2ème manche

37 Loches

 

 

 

jeudi 30 mai 2019

Tir au drapeau

18 Bourges AC

 

 

 

dimanche 2 juin 2019

DID sud 2e manche

18 Belleville

 

 

 

samedi 8 juin 2019

Spécial jeunes et adultes débutants

18 Bourges

 

 

 

Fédéral nocturne

18 Bourges

 

 

 

dimanche 9 juin 2019

FITA + Fédéral

18 Bourges

 

 

 

Fédéral (trophée Georges Thomsen)

58 Nevers

 

 

 

Championnat Régional individuel 3D

45 St Jean le Blanc

 

 

 

samedi 15 juin 2019

DR 3ème manche

28 Voves

 

 

 

dimanche 16 juin 2019

DR 3ème manche

28 Voves

 

 

 

dimanche 23 juin 2019

DID sud 3e manche

Championnat Régional Fédéral

37 Richelieu

 

 

 

dimanche 30 juin 2019

 

Fédéral

18 Belleville

 

 

 

dimanche 7 juillet 2019

+9/*-9+-/+ 

FITA + Fédéral

18 Argent sur Sauldre

 

 

 

Pour consulter les listes des inscrits de Bourges 1ère, demandez le mot de passe au webmaster. Celui-ci est réservé aux adhérents de Bourges 1ère.  Webmaster : Philippe