Le Calendrier

 

Date

 

Intitulé

Club ou lieu

Infos

Inscriptions

 

samedi 31 août 2019

Beursault

36 Châteauroux

Le mandat

 

 

dimanche 1er septembre 2019

Beursault

36 Châteauroux

Le mandat

 

 

vendredi 6 septembre 2019

Réunion du bureau

18 Bourges 1ère

20h00

 

 

samedi 7 septembre 2019

Installation de la fête des associations

18 Bourges 1ère

 

 

 

dimanche 8 septembre 2019

Fête des associations

18 Bourges 1ère

 

 

 

3D

45 Sigloy

le mandat

 

 

lundi 9 septembre 2019

 

Inscriptions

18 Bourges 1ère

  • de 18h à 20h

 

 

mercredi 11 septembre 2019

 

Inscriptions

18 Bourges 1ère

  • de 18h à 20h

 

 

vendredi 13 septembre 2019

 

Inscriptions

18 Bourges 1ère

  • de 18h à 20h

 

 

dimanche 15 septembre 2019

Animation

18 Bourges 1ère

 

 

 

lundi 16 septembre 2019

 

Inscriptions

18 Bourges 1ère

 de 18h à 20h

 

 

mercredi 18 septembre 2019

 

Inscriptions

18 Bourges 1ère

  • de 18h à 20h

 

 

vendredi 20 septembre 2019

 

Inscriptions

18 Bourges 1ère

  • de 18h à 20h

 

 

dimanche 13 octobre 2019

3D

18 Vierzon

Theillay

 

 

samedi 9 novembre 2019

Spécial Jeunes

18 St Germain du Puy

 

 

 

2x18 m

18 St Germain du Puy

 

 

 

dimanche 10 novembre 2019

2x18 m

18 St Germain du Puy

 

 

 

samedi 16  novembre 2019

Spécial Jeunes

18 Avord

 

 

 

2x18 m

18 Avord

 

 

 

dimanche 17 novembre 2019

2x18 m

18 Avord

 

 

 

samedi 23 novembre 2019

Spécial Jeunes & débutants adultes

18 Belleville

 

 

 

2x18 m

18 Belleville

 

 

 

dimanche 24 novembre 2019

FITA salle

18 Belleville

 

 

 

samedi 30 novembre 2019

Spécial Jeunes

18 La Guerche

 

 

 

2x18 m

18 La Guerche

 

 

 

dimanche 1er décembre 2019

2x18 m

18 La Guerche

 

 

 

samedi 7 décembre 2019

Spécial Jeunes

18 Bourges AC

 

 

 

2x18 m

18 Bourges AC

 

 

 

dimanche 8 décembre 2019

2x18 m

18 Bourges AC

 

 

 

samedi 14 décembre 2019

Spécial Jeunes & débutants adultes

18 St Amand

 

 

 

2x18 m

18 St Amand

 

 

 

dimanche 15 décembre 2019

2x18 m

18 St Amand

 

 

 

samedi 11 janvier 2020

Spécial Jeunes et Sport Adapté

18 Argent sur Sauldre

 

 

 

2x18 m

18 Argent sur Sauldre

 

 

 

dimanche 12 janvier 2020

2x18 m

18 Argent sur Sauldre

 

 

 

samedi 18 janvier 2020

 

18 Vierzon

 

 

 

 

18 Vierzon

 

 

 

dimanche 19 janvier 2020

 

18 Vierzon

 

 

 

samedi 1er février 2020

Championnat Cher salle individuel

18 Bourges 1ère

 

 

 

Championnat Cher Sport Adapé

18 Bourges 1ère

 

 

 

dimanche 2 février 2020

Championnat Cher salle individuel

18 Bourges 1ère

 

 

 

Pour consulter les listes des inscrits de Bourges 1ère, demandez le mot de passe au webmaster. Celui-ci est réservé aux adhérents de Bourges 1ère.  Webmaster : Philippe