Le Calendrier

 

Date

 

Intitulé

Club ou lieu

Infos

Inscriptions

vendredi 26 octobre 2018

Réunion du bureau

18 Bourges 1ere

20h00

 

samedi 27 octobre 2018

2x18 m

37 St Martin le Beau

 

2x18 m

41 Selles sur Cher

 

dimanche 28 octobre 2018

2x18 m

37 St Martin le Beau

 

Nature

45 Pers en Gâtinais

 

2x18 m

41 Selles sur Cher

 

 

vendredi 2 novembre 2018

2x18 m

37 St Avertin

 

samedi 3 novembre 2018

Spécial jeunes et adultes débutants

18 Belleville

 

Sport Adapté

18 Belleville

 

 

2x18 m

18 Belleville

 

 

2x18 m

28 Nogent le Rotrou

 

2x18 m

45 Pithiviers

 

2x18 m

37 St Avertin

 

dimanche 4 novembre 2018

FITA salle 2x25 + 2x18

18 Belleville

2x18 m

28 Nogent le Rotrou

 

2x18 m

45 Pithiviers

 

2x18 m

37 St Avertin

 

mercredi 7 novembre 2018

CPS

18 Bourges

 

 

 

samedi 10 novembre 2018

Spécial Jeunes

41 Blois

 

2x18 m

41 Blois

 

2x18 m

28 Chartres

 

2x18 m

45 Dordives

 

2x18 m

37 Joué les Tours

 

Spécial jeunes

18 St Germain du Puy

 

2x18 m

18 St Germain du Puy

 

dimanche 11 novembre 2018

2x18 m

41 Blois

 

2x18 m

45 Dordives

 

2x18 m

37 Joué les Tours

 

3D Indoor

71 Macon

 

2x18 m

18 St Germain du Puy

 

Circuit Régional salle 1ère manche

28 Chartres

 

samedi 17 novembre 2018

Spécial jeunes

18 Avord

 

 

2x18 m

18 Avord

 

 

Challenge hivernal

18 Bourges

 

 

Lasure 2ème couche au terrain Bruno de Lammerville

18 Bourges

10h00

 

2x18 m

23 Guéret

 

dimanche 18 novembre 2018

2x18 m

18 Avord

 

 

2x18 m

23 Guéret

 

dimanche 25 novembre 2018

Nature

45 Chantecoq

 

samedi 1er décembre 2018

Spécial jeunes, débutants adultes, sport adapté

18 La Guerche

 

2x18 m

18 La Guerche

 

dimanche 2 décembre 2018

2x18 m

18 La Guerche

 

mercredi 5 décembre 2018

CPS

18 Bourges

 

 

samedi 8 décembre 2018

Spécial jeunes

18 Bourges AC

 

 

2x18 m

18 Bourges AC

 

 

Circuit Régional 2ème manche

37 Loches

 

 

dimanche 9 décembre 2018

2x18 m

18 Bourges AC

 

 

Circuit Régional 2ème manche

37 Loches

 

 

samedi 15 décembre 2018

Spécial jeunes

18 St Amand Montrond

 

 

2x18 m

18 St Amand Montrond

 

 

Champ départ Sport Adapté

18 St Amand Montrond

 

 

dimanche 16 décembre 2018

2x18 m

18 St Amand Montrond

 

 

samedi 5 janvier 2019

Spécial jeunes

18 Argent sur Sauldre

 

 

Sport Adapté

18 Argent sur Sauldre

 

 

2x18 m

18 Argent sur Sauldre

 

 

dimanche 6 janvier 2019

2x18 m

18 Argent sur Sauldre

 

 

samedi 12 janvier 2019

Spécial jeunes

18 Bourges 1ère

 

 

2x18 m

18 Bourges 1ère

 

 

Champ Régional Sport Adapté

Dreux

 

 

dimanche 13 janvier 2019

2x18 m

18 Bourges 1ère

 

 

Circuit Régional 3ème manche

36 Châteauroux

 

 

mercredi 16 janvier 2019

CPS

18 Bourges

 

 

samedi 19 janvier 2019

Spécial jeunes

18 Vierzon

 

 

2x18 m

18 Vierzon

 

 

dimanche 20 janvier 2019

2x18 m

18 Vierzon

 

 

samedi 26 janvier 2019

Challenge hivernal

18 Bourges

 

 

 

Assemblée Générale Comité du Cher  tir à l'arc

18 Bourges

10h00 au CDOS

 

Repas de la St Sébastien

18 Bourges

Choucroute prévue par le club, 5 € par personne

 

samedi 2 février 2019

Championnat du Cher salle

18 St Germain du Puy

 

 

dimanche 3  février 2019

Championnat du Cher salle

18 St Germain du Puy

 

 

mercredi 6 février 2019

CPS

18 Bourges

 

 

samedi 9 février 2019

Championnat Régional salle individuel

28 Epernon

 

 

dimanche 10 février 2019

Championnat Régional salle individuel

28 Epernon

 

 

samedi 16 février 2019

Assemblée Générale Comité Régional

37 Tours

 

 

dimanche 17  février 2019

Championnat Régional équipes salle

45 Ingré

 

 

samedi 2 mars 2019

 

Challenge hivernal

18 Bourges

 

 

dimanche 3 mars 2019

Championnat du Cher débutants en salle

18 St Amand

 

 

dimanche 17 mars 2019

Championnat Régional Nature

45 Neuville aux Bois

 

 

samedi 6 avril 2019

Championnat Régional Beursault

36 Châteauroux

 

 

dimanche 7 avril 2019

Championnat Régional Beursault

36 Châteauroux

 

 

dimanche 14 avril 2019

DR 3D manche 1

18 Avord

 

 

dimanche 21 avril 2019

Championnat Régional Campagne

28 Voves

 

 

dimanche 5 mai 2019

DR 1ère manche

18 Bourges ???????

 

 

Championnat Régional par équipes Nature

45 Fleury les Aubrais

 

 

dimanche 26 mai 2019

Bouquet Provincial

10 Brienne le Château

 

 

DR 2ème manche

37 Loches

 

 

dimanche 9 juin 2019

Championnat Régional individuel 3D

45 St Jean le Blanc

 

 

samedi 15 juin 2019

DR 3ème manche

28 Voves

 

 

dimanche 16 juin 2019

DR 3ème manche

28 Voves

 

 

dimanche 23 juin 2019

Championnat Régional Fédéral

37 Richelieu

 

 

Pour consulter les listes des inscrits de Bourges 1ère, demandez le mot de passe au webmaster. Celui-ci est réservé aux adhérents de Bourges 1ère.  Webmaster : Philippe