Calendrier passé

 Rendez-vous passés

Voir les futurs rendez-vous

Date

 

Intitulé

Club ou lieu

Infos

Inscriptions

dimanche 10 décembre 2017

2x18 m

18 Bourges AC

2x18 m

36 Argenton sur Creuse

 

2x18 m

58 La Charité sur Loire

2x18 m

41 Salbris

 

samedi 9 décembre 2017

Spécial jeunes et adultes débutants

18 Bourges AC

2x18 m

18 Bourges AC

2x18 m

36 Argenton sur Creuse

 

2x18 m

41 Salbris

 

dimanche 3 décembre 2017

2x18 m

18 La Guerche

 

2x18 m

28 Arrou

 

2x18 m

36 Le Blanc

 

samedi 2 décembre 2017

Championnat départemental Sport Adapté

18 La Guerche

Spécial jeunes et adultes débutants

18 La Guerche

 

2x18 m

18 La Guerche

2x18 m

36 Le Blanc

 

2x18 m

28 Arrou

 

dimanche 26 novembre 2017

2x18 m

45 Fleury les Aubrais

 

FITA salle 2x25m + 2x18m

18 St Florent

samedi 25 novembre 2017

2x18 m

45 Fleury les Aubrais

 

Spécial jeunes

45 Fleury les Aubrais

 

Spécial jeunes et adultes débutants

18 St Florent

 

2x18 m

18 St Florent

 

dimanche 19 novembre 2017

2x18 m

18 Avord

2x18 m

36 Issoudun

 

2x18 m

41 Lamotte Beuvron

2x18 m

45 Ouzouer sur Loire

 

samedi 18 novembre 2017

Spécial jeunes et adultes débutants

18 Avord

 

 

2x18 m

18 Avord

Challenge hivernal 2e tour

18 Bourges

2x18 m

36 Issoudun

 

2x18 m

41 Lamotte Beuvron

 

Spécial Jeunes

45 Ouzouer sur Loire

 

2x18 m

45 Ouzouer sur Loire

 

vendredi 17 novembre 2017

Réunion du bureau

18 Bourges

20h00

 

mercredi 15 novembre 2017

Détection CPS

18 Bourges

 

 

dimanche 12 novembre 2017

2x18 m

18 St Germain du Puy

3D

71 Macon

 

samedi 11 novembre 2017

Spécial jeunes et adultes débutants

18 St Germain du Puy

2x18 m

18 St Germain du Puy

3D

71 Macon

 

dimanche 5 novembre 2017

FITA salle 2x25 + 2x18m

18 Belleville

2x18 m

37 St Avertin

 

2x18 m

41 Chouzy sur Cisse

 

Nature

45 Pers en Gatinais

 

2x18 m

45 Pithiviers

 

samedi 4 novembre 2017

Spécial jeunes et adultes débutants

18 Belleville

 

2x18 m

18 Belleville

 

2x18 m

37 St Avertin

 

Spécial jeunes

41 Chouzy sur Cisse

 

2x18 m

41 Chouzy sur Cisse

 

2x18 m

45 Pithiviers

 

vendredi 3 novembre 2017

2x18 m

37 St Avertin

 

dimanche 29 octobre 2017

3D

18 Vierzon

 

 

3D

45 Ingré

 

2x18 m

36 Levroux

 

2x18 m

41 Selles sur Cher

samedi 28 octobre 2017

Tir de deuil pour Michel Bouquet

18 Bourges

14h00 salle Pierre Chochef

Gratuit, archers de Bourges 1, venez sans inscription

3D

45 Ingré

 

2x18 m

36 Levroux

 

2x18 m

41 Selles sur Cher

 

samedi 21 octobre 2017

Challenge hivernal 1er tour

18 Bourges

2x18 m

36 Cluis

 

Spécial jeunes

45 St Jean de Braye

 

2x18 m

45 St Jean de Braye

 

vendredi 20 octobre 2017

Réunion du bureau

18 Bourges

20h00

 

dimanche 15 octobre 2017

Nature

45 Amilly

 

vendredi 13 octobre 2017

Assemblée Générale

18 Bourges

18h30

 

mercredi 11 octobre 2017

Détection CPS (Centre Perfectionnement Sportif)

18 Bourges

14h à 17h

 

dimanche 8 octobre 2017

Nature

45 Orléans

 

vendredi 6 octobre 2017

Réunion du bureau

18 Bourges

 

 

dimanche 1er octobre 2017

Nature

28 Chateaudun

 

dimanche 24 septembre 2017

3D

36 Arthon

 

dimanche 17 septembre 2017

3D

45 St Père sur Loire

 

samedi 16 septembre 2017

Sambat aux sports (animation)

18 Bourges

 

dimanche 10 septembre 2017

 

Fête des associations

18 Bourges

10h à 18h

 

Championnat de Ligue Campagne

41 Contres

Annulé

 

3D

45 Sigloy

 

mercredi 6 septembre 2017

 

Réunion du bureau

18 Bourges

19h00

 

 

Pour consulter les listes des inscrits de Bourges 1ère, demandez le mot de passe au webmaster. Celui-ci est réservé aux adhérents de Bourges 1ère.  Webmaster : Philippe 

 

 

 

 

 

La plupart des mandats donnés sont au format pdf. Si vous ne possédez pas le logiciel Adobe Acrobat Reader pour lire le format pdf (logiciel gratuit), vous pouvez le télécharger en cliquant sur l'image ci-contre.