Calendrier passé

 Rendez-vous passés

Voir les futurs rendez-vous

Date

 

Intitulé

Club ou lieu

Infos

Inscriptions

dimanche 30 juillet 2017

3D

45 Pers en Gâtinais

 

dimanche 23 juillet 2017

3D

45 Fleury les Aubrais

 

samedi 22 juillet 2017

3D

45 Fleury les Aubrais

 

lundi 17 juillet 2017

 

Restitution du matériel débutants

18 Bourges

18h00 à 20h00 à la salle

 

dimanche 16 juillet 2017

FITA + Fédéral

41 Amboise

 

3D

45 Beaugency

 

samedi 15 juillet 2017

Tirs par équipes

18 St Florent

 

vendredi 14 juillet 2017

Tirs par équipes

18 St Florent

 

mercredi 12 juillet 2017

Réunion du bureau

18 Bourges

19h00

 

mardi 11 juillet 2017

 

Restitution du matériel débutants

18 Bourges

18h00 à 20h00 à la salle

 

lundi 10 juillet 2017

 

Restitution du matériel débutants

18 Bourges

18h00 à 20h00 à la salle

 

dimanche 9 juillet 2017

Division Inter Départementale 3è tour

37 Richelieu

 

3D

45 Sigloy

 

Campagne

41 St Aignan

 

Division 1, 3ème manche

DNAP, 2ème manche

37 St Avertin

 

samedi 8 juillet 2017

Journée détente

18 Bourges

Division 1, 3ème manche

DNAP, 2ème manche

37 St Avertin

 

dimanche 2 juillet 2017

FITA Championnat du Cher

18 Argent sur Sauldre

Fédéral

18 Argent sur Sauldre

Championnat régional 3D

37 La Croix en Touraine

 

samedi 1er juillet 2017

Spécial Jeunes et adultes débutants Championnat du Cher

18 Bourges AC

 

dimanche 25 juin 2017

Fédéral Championnat Régional

Epernon

 

FITA + Fédéral

03 Montluçon

 

dimanche 18 juin 2017

FITA + Fédéral

58 Nevers

 

Campagne

28 Nogent le Rotrou

 

Champ Ligue individuel + DR 3ème manche

28 Voves

 

samedi 17 juin 2017

Champ Ligue individuel + DR 3ème manche

28 Voves

 

dimanche 11 juin 2017

Division Inter Départementale 2è tour

18 Bourges

 

FITA + Fédéral

41 Montoire sur le Loir

 

Campagne

45 St Jean de Braye

 

3D

41 St Jean le Blanc

 

samedi 10 juin 2017

Spécial jeunes + adultes débutants + sport adapté

18 Bourges

Fédéral nocturne

18 Bourges

3D

41 St Jean le Blanc

 

jeudi 8 juin 2017

Réunion du bureau

18 Bourges

19h30

 

lundi 5 juin 2017

Découverte parcours

18 Bourges AC

 

dimanche 4 juin 2017

Campagne Championnat du Cher

18 Bourges AC

 

Campagne

36 Cluis

 

Beursault

23 Guéret

 

FITA + Fédéral

45 Pithiviers

 

Division Inter Départementale 1er tour

41 Vineuil

 

samedi 3 juin 2017

FITA + Fédéral

45 Pithiviers

 

FITA

37 St Cyr sur Loire

 

Fédéral

37 St Cyr sur Loire

 

dimanche 28 mai 2017

DR 2ème manche

36 Châteauroux

 

FITA

18 La Guerche

Fédéral Championnat du Cher

18 La Guerche

Feuille d'inscription

 

3D

45 Sully sur Loire

 

samedi 27 mai 2017

FITA + Fédéral

36 Châteauroux

 

jeudi 25 mai 2017

Campagne

45 Pers en Gâtinais

 

mercredi 24 mai 2017

FITA + Fédéral

37 St Avertin

 

dimanche 21 mai 2017

FITA

18 Belleville

Annulé

 

Fédéral

18 Belleville

Annulé

 

FITA

28 Dreux

 

Fédéral

28 Dreux

 

FITA + Fédéral + CD58 FITA

58 La Charité sur Loire

 

FITA CD37

37 Loches

 

samedi 20 mai 2017

Spécial jeunes et adultes débutants

18 Belleville

Annulé

 

vendredi 19 mai 2017

Réunion du bureau

18 Bourges

20h00

 

dimanche 14 mai 2017

FITA

18 St Germain du Puy

Fédéral

18 St Germain du Puy

samedi 13 mai 2017

FITA nocturne

36 Cluis

 

Fédéral nocturne

36 Cluis

 

Beursault Championnat du Cher

18 St Germain du Puy

 

lundi 8 mai 2017

Campagne

18 Argent sur Sauldre

 

FITA

28 Chartres

 

Fédéral

28 Chartres

 

dimanche 7 mai 2017

DR 1ère manche

28 Chartres

 

samedi 6 mai 2017

Arc d'Or

18 Bourges

 

lundi 1er mai 2017

Campagne

45 Amilly

 

dimanche 30 avril 2017

2x50 m

37 Chambray les Tours

 

2x70 m

37 Chambray les Tours

 

Nature

41 Contres

 

2x50 m

58 Cosne sur Loire

 

2x70 m

58 Cosne sur Loire

 

3D

41 La Ferté St Aubin

 

samedi 29 avril 2017

2x50 m

37 Chambray les Tours

 

2x70 m

37 Chambray les Tours

 

vendredi 28 avril 2017

Réunion du bureau

18 Bourges

20h00

 

dimanche 23 avril 2017

2x50 m

36 Issoudun

 

2x70 m

36 Issoudun

 

Campagne

28 Voves

 

samedi 22 avril 2017

Tir au féminin

18 St Germain du Puy

 

lundi 17 avril 2017

Campagne

37 Joué les Tours

 

dimanche 16 avril 2017

3D 1x24

18 Avord

 

Nature

37 Joué les Tours

 

Campagne

36 Le Blanc

 

samedi 15 avril 2017

3D 1x24

37 Joué les Tours

 

Campagne

36 Le Blanc

 

dimanche 9 avril 2017

Championnat Ligue Beursault 20 haltes

36 Châteauroux

 

samedi 8 avril 2017

Abat oiseau Règlement

18 Bourges

 

Championnat Ligue Beursault 20 haltes

36 Châteauroux

 

dimanche 2 avril 2017

Championnat France Sport Adapté

18 Bourges

 CREPS de Bourges

 

Championnat du Cher Nature

Championnat de Ligue Nature

18 Bourges Arc Club

 

Campagne

28 Auneau

 

samedi 1er avril 2017

Championnat France Sport Adapté

18 Bourges

 CREPS de Bourges

 

vendredi 31 mars 2017

Installation Championnat France Sport Adapté

18 Bourges

CREPS de Bourges le matin pour les finitions

 

Championnat France Sport Adapté

18 Bourges

 CREPS de Bourges

 

dimanche 26 mars 2017

3D

45 Beaugency

 

Campagne

28 Nogent le Roy

 

dimanche 19 mars 2017

Nature

45 Neuville aux Bois

 

vendredi 17 mars 2017

Remise en état des cibles du terrain

18 Bourges

14h00 au local matériel

 

Réunion du bureau

18 Bourges

20h00

 

dimanche 12 mars 2017

Championnat du Cher salle jeunes et adultes

18 St Germain

samedi 11 mars 2017

Challenge hivernal 4e tour

18 Bourges

dimanche 5 mars 2017

3D

37 La Croix en Touraine

 

dimanche 26 février 2017

3D

41 St Jean Le Blanc

 

Nature

41 St Jean Le Blanc

 

samedi 25 février 2017

3D

41 St Jean Le Blanc

 

Nature

41 St Jean Le Blanc

 

dimanche 19 février 2017

Championnat de Ligue salle par équipe

45 Ingré

 

samedi 18 février 2017

Challenge hivernal 3e tour

18 Bourges

Assemblée Générale de Ligue

41 Monthou sur Bièvre

 

vendredi 17 février 2017

Réunion du bureau

18 Bourges

20h00

 

dimanche 12 février 2017

Championnat de Ligue salle

36 Issoudun

 

samedi 11 février 2017

Championnat de Ligue salle

36 Issoudun

 

vendredi 10 février 2017

Assemblée Générale Comité du Cher

18 Bourges

 

dimanche 5 février 2017

Championnat du Cher salle

18 Vierzon 1

 

samedi 4 février 2017

Championnat du Cher salle

18 Vierzon 1

 

dimanche 29 janvier 2017

2x18 m avec finales par équipes de club

18 Bourges 1ere

2x18 m

58 Nevers

 

3D

45 Pers en Gâtinais

 

2x18 m

45 Ferrières en Gatinais

 

2x18 m

37 St Cyr sur Loire

 

samedi 28 janvier 2017

Spécial jeunes + adultes débutants

18 Bourges 1ere

2x18 m

18 Bourges 1ere

2x18 m

45 Ferrières en Gatinais

 

2x18 m

37 St Cyr sur Loire

 

dimanche 22 janvier 2017

2x18 m

41 Montoire sur le Loir

 

2x18 m

18 St Florent sur Cher

samedi 21 janvier 2017

2x18 m

41 Montoire sur le Loir

 

Spécial jeunes et adultes débutants

18 St Florent sur Cher

2x18 m

18 St Florent sur Cher

vendredi 20 janvier 2017

Repas dansant de la St Sébastien

18 Bourges

19h30 salle Pierre Chochef. Chacun apporte ce qu'il veut (sucré, salé, couverts)

 

dimanche 15 janvier 2017

2x18 m

28 Dreux

 

2x18 m

36 Châteauroux

 

2x18 m

03 Montluçon

 

2x18 m

37 St Avertin

 

samedi 14 janvier 2017

Challenge hivernal 2e tour

18 Bourges

2x18 m

36 Châteauroux

 

2x18 m

28 Dreux

 

2x18 m

03 Montluçon

 

2x18 m

37 St Avertin

 

Spécial jeunes

37 St Avertin

 

dimanche 8 janvier 2017

2x18 m + débutants adultes

18 Argent sur Sauldre

2x18 m

41 Blois

 

Formation Entraineur 1

18 Bourges

CREPS

 

samedi 7 janvier 2017

Spécial jeunes

18 Argent sur Sauldre

2x18 m + sport adapté

18 Argent sur Sauldre

Spécial jeunes

41 Blois

 

2x18 m

41 Blois

 

Formation Entraineur 1

18 Bourges

CREPS

 

vendredi 6 janvier 2016

Réunion du bureau

18 Bourges

20h00

 

dimanche 18 décembre 2016

2x18 m

37 Chambray les Tours

 

Rencontre festive par équipes

37 Chambray les Tours

 

2x18 m

28 Epernon

 

2x18 m

41 Romorantin

samedi 17 décembre 2016

2x18 m

37 Chambray les Tours

 

Spécial jeunes et adultes débutants

37 Chambray les Tours

 

2x18 m

28 Epernon

 

2x18 m

41 Romorantin

 

dimanche 11 décembre 2016

Nature

28 Bonneval

 

2x18 m

18 St Amand Montrond

 

 

Formation Entraineur 1

18 Bourges

CREPS

 

2x18 m

58 La Charité sur Loire

2x18 m

37 Loches

 

2x18 m

28 Nogent le Roi

 

2x18 m

18 St Amand Montrond

2x18 m

41 Salbris

2x18 m

45 Trainou

 

 

samedi 10 décembre 2016

Nature

28 Bonneval

 

Spécial jeunes

18 St Amand Montrond

Aultes débutants

18 St Amand Montrond

2x18 m

18 St Amand Montrond

Formation Entraineur 1

18 Bourges

CREPS

 

Spécial jeunes

58 La Charité sur Loire

 

2x18 m

37 Loches

 

2x18 m

28 Nogent le Roi

 

2x18 m

41 Salbris

Spécial jeunes

45 Trainou

 

2x18 m

45 Trainou

 

vendredi 9 décembre 2016

Découpe de stramits à la salle + 2 cibles mobiles du terrain à restaurer

18 Bourges

10h00

 

dimanche 4 décembre 2016

2x18 m

18 Bourges AC

2x18 m

89 Sens

 

2x18 m

41 Vineuil

 

samedi 3 décembre 2016

Spécial jeunes et adultes débutants

18 Bourges AC

2x18 m

18 Bourges AC

Spécial jeunes

89 Sens

 

2x18 m

89 Sens

 

Spécial jeunes

41 Vineuil

 

2x18 m

41 Vineuil

 

dimanche 27 novembre 2016

2x18 m

41 Contres

 

2x18 m

45 Fleury les Aubrais

 

2x18 m

18 La Guerche sur l'Aubois

samedi 26 novembre 2016

Challenge hivernal 1er tour

18 Bourges

2x18 m

41 Contres

 

Spécial jeunes

45 Fleury les Aubrais

 

2x18 m

45 Fleury les Aubrais

 

Spécial Jeunes et adultes débutants, Sport Adapté

18 La Guerche sur l'Aubois

 

2x18 m

18 La Guerche sur l'Aubois

Formation réactivation entraineurs

37 St Avertin

 

vendredi 25 novembre 2016

Réunion du bureau

18 Bourges

20h00

 

dimanche 20 novembre 2016

2x18 m

18 Avord

2x18 m

36 Issoudun

 

2x18 m

41 Lamotte Beuvron

 

2x18 m

45 Ouzouer sur Loire

 

2x18 m

23 Guéret

 

samedi 19 novembre 2016

Spécial jeunes et DA

18 Avord

2x18 m

18 Avord

2x18 m

36 Issoudun

 

2x18 m

41 Lamotte Beuvron

 

2x18 m

45 Ouzouer sur Loire

 

Spécial jeunes

45 Ouzouer sur Loire

 

dimanche 13 novembre 2016

Nature

45 Amilly

 

2x18 m

10 Bar sur Seine

 

2x18 m

18 St Germain du Puy

samedi 12 novembre 2016

Nature

45 Amilly

 

2x18 m

10 Bar sur Seine

 

Spécial jeunes et débutants adultes

18 St Germain du Puy

 

2x18 m

18 St Germain du Puy

dimanche 6 novembre 2016

2x18 + 2x25 m

18 Belleville

 

2x18 m

41 Chouzy sur Cisse

 

2x18 m

28 Nogent le Rotrou

 

samedi 5 novembre 2016

Spécial jeunes et adultes débutants

18 Belleville

 

2x18 m

18 Belleville

 

2x18 m

41 Chouzy sur Cisse

 

2x18 m

28 Nogent le Rotrou

 

dimanche 30 octobre 2016

3D 24 cibles

18 Vierzon

 

2x18 m

36 Levroux

 

18 m + 25 m

53 Changé

 

2x18 m

41 Selles sur Cher

samedi 29 octobre 2016

2x18 m

41 Selles sur Cher

 

dimanche 23 octobre 2016

Nature

45 Beaugency

 

2x18 m

58 Cosne

2x18 m

45 St Jean de Braye

 

samedi 22 octobre 2016

Diner dansant

18 St Germain

 

Spécial jeunes

45 St Jean de Braye

 

2x18 m

45 St Jean de Braye

 

vendredi 21 octobre 2016

Réunion du bureau

18 Bourges

20h00

 

dimanche 16 octobre 2016

Foulées de Bourges

18 Bourges

8h à 12h place Séraucourt

 

Nature 2x21

45 Pers en Gâtinais

 

2x18 m

36 Cluis

 

samedi 15 octobre 2016

Spécial jeunes et adultes

36 Cluis

 

dimanche 9 octobre 2016

 

Formation Entraineur 1

18 Bourges

CREPS

 

 

Messe pour Guy Riotte

18 Bourges

11h00 cathédrale de Bourges

 

samedi 8 octobre 2016

 

Formation Entraineur 1

18 Bourges

CREPS

 

vendredi 7 octobre 2016

Assemblée Générale

18 Bourges

18h30

 

mercredi 5 octobre 2016

Détection CPS

18 Bourges

Salle P Chochef

14h30 à 17h30

dimanche 2 octobre 2016

Nature 2x21

45 Orléans

 

lundi 26 septembre 2016

 

Inscriptions

18 Bourges

18h-20h

 

vendredi 23 septembre 2016

REPRISE DES COURS

compétiteurs jeunes

18 Bourges

18h00

 

mercredi 21 septembre 2016

REPRISE DES COURS

débutants jeunes

18 Bourges

17h30

 

 

Inscriptions

18 Bourges

18h00 à 20h00

 

mardi 20 septembre 2016

REPRISE DES COURS

débutants adultes

18 Bourges

20h00

 

lundi 19 septembre 2016

 

Inscriptions

18 Bourges

18h00 à 20h00

 

dimanche 18 septembre 2016

3D

45 Sully sur Loire

 

mercredi 14 septembre 2016

 

Inscriptions

18 Bourges

18h00 à 20h00

 

REPRISE DES COURS

archers confirmés

18 Bourges

20h00

 

lundi 12 septembre 2016

 

Inscriptions

18 Bourges

18h00 à 20h00

 

dimanche 11 septembre 2016

Fête des associations de Bourges

18 Bourges

10h00 à 18h00

 

Nature

41 Contres

 

Beursault

36 Chateauroux

 

samedi 10 septembre 2016

Beursault

36 Chateauroux

 

Préparation fête des associations

18 Bourges

 

 

vendredi 9 septembre 2016

 

Réunion du bureau

18 Bourges

20h00

 

jeudi 8 septembre 2016

Animation école Marcel Plaisant

18 Bourges

 

 

mercredi 7 septembre 2016

Réfection des cibles à la salle

18 Bourges

14h00

 

16 au 20 août 2016

Remise en état du terrain (portes, chevalets en mousse)

18 Bourges

 

 

 

Pour consulter les listes des inscrits de Bourges 1ère, demandez le mot de passe au webmaster. Celui-ci est réservé aux adhérents de Bourges 1ère.  Webmaster : Philippe 

 

 

 

 

 

La plupart des mandats donnés sont au format pdf. Si vous ne possédez pas le logiciel Adobe Acrobat Reader pour lire le format pdf (logiciel gratuit), vous pouvez le télécharger en cliquant sur l'image ci-contre.